Nómina de Personal

MINISTERIO DE JUSTICIA Y TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL
AL 20 DE OCTUBRE DEL 2020
N° ITEM PUESTO APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE CARGO
DESPACHO MINISTERIAL
1 MINISTRO LIMA MAGNE IVÁNMANOLO MINISTRO (A)
2 JEFE DE UNIDAD II - JEFE DE GABINETE IBAÑEZ RIBERA MARIA RENE (AECC) JEFE UNIDAD GABINETE
3 JEFE DE UNIDAD I ASESOR ANGULO SALVATIERRA OSCAR ANTONIO ASESOR (A) DESPACHO
4 PROFESIONAL VIII- TECNICO II SALAS LOZANO BLANCA
COORDINADOR (A) DESPACHO
5 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II LANGUIDEY JIMENEZ ANDRES
ESPECIALISTA DESPACHO
6 PROFESIONAL IV PEREDO BARBERY MARIA RENE (AECC) PROFESIONAL DESPACHO
7 PROFESIONAL VIII- TECNICO II LIMA SIMON EDDY FRANCISCO (AECC) TECNICO DESPACHO
8 PROFESIONAL VIII -TECNICO II GIESSE ARTEAGA DE TANAKA KENIA
SECRETARIA DESPACHO
9 TECNICO V MENDOZA MOSCOSO OMAR MICHAEL ASISTENTE DE DESPACHO
10 TECNICO VI - UJIER MINISTRO MARCA QUISPE JHOVANA
UJIER GABINETE
VENTANILLA UNICA
11 ADMINISTRATIVO III VILLARROEL LUNA JUAN PABLO ENCARGADO DE VENTANILLA UNICA
UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL
12 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II DIAZ MEAVE MARTIN ALFONSO JEFE UNIDAD DE COMUNICACION SOCIAL
13 TECNICO IV CALLE QUISPE GUIOMAR PAMELA RESPONSABLE DE PRENSA
14 TECNICO IV QUISPE BARRA JORGE ARMANDO ENCARGADO (A) DE MONITOREO
15 TECNICO IV NUÑEZ BUSTILLOS EDUARDO BORIS INCLAN ENCARGADO (A) DE DISEÑO GRAFICO
16 TECNICO V TAMAYO GONZALES MARCEL EDWIN TECNICO EN COMUNICACIÓN SOCIAL
UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION





17 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II ANGULO SUBIRANA WENDY SCARLET (AECC) JEFE UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUCION
18 TECNICO V CHAVEZ BEJARANO BRENDA SHIRLEY (AECC) TECNICO UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
19 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II MENDEZ LAZCANO MARIA ANGELICA JEFE UNIDAD AUDITORIA INTERNA
20 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III MORALES NUÑEZ JENNY
SUPERVISOR DE AUDITORIA
21 PROFESIONAL IX TARQUINO FABIAN BEATRIZ LEONELA AUDITOR (A)
22 TECNICO IV QUISPE APAZA IRMA
AUDITOR (A)
23 ADMINISTRATIVO III - UJIER DE UNIDAD MAMANI LOPEZ DIEGO
AUXILIAR
DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACION
24 DIRECTOR GENERAL ANDRADE LOZA VICTOR
DIRECTOR (A) GENERAL DE PLANIFICACION
25 PROFESIONAL VIII VALENCIA AÑEZ LUZ JUDITH PROFESIONAL EN PLANIFICACION
26 PROFESIONAL VIII - TECNICO II MOLINA CESPEDES GRETZEL SOFIA PROFESIONAL EN PLANIFICACION
27 TECNICO IV CANAVIRI CALLE KATHERINE
TECNICO EN PLANIFICACION
28 TECNICO VI - SECRETARIA DIR.GRAL MARQUEZ HOYOS LISSETH KARINA SECRETARIA DGP
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
29 DIRECTOR GENERAL GUZMAN COLLAO BERTHA CECILIA (AECC) DIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
30 TECNICO VI - SECRETARIA DIR.GRAL ALIAGA VILLCA RICHARD
SECRETARIA (O) DGAJ
UNIDAD DE GESTIÓN JURÍDICA




31 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II ALVAREZ CANDIA ANGEL
JEFE DE UNIDAD GESTION JURIDICA
32 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II MIRANDA LUCANA JENNY CLAUDIA ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
33 PROFESIONAL VII MONATERIOS SUCSO GARDENIA YNES ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
34 PROFESIONAL VII PEREZ ARIAS RUDDY
ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
UNIDAD DE ANALISIS JURÍDICO




35 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II ALANDIA CARVAJAL DORIS
JEFE DE UNIDAD DE ANALISIS JURIDICO
36 PROFESIONAL VII MORALES SOLIZ EDWIN HUGO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
37 PROFESIONAL VII CLAVIJO SAAVEDRA ORLANDO CELESTINO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
38 PROFESIONAL VII BRAVO IPORRE ALVARO HORACIO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
39 PROFESIONAL VII FUENTES MENDIETA JUDITH
ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS





40 DIRECTOR GENERAL ROJAS CASTRO AIDA LUZ (AECC) DIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
41 TECNICO V ESCOBAR ESCOBAR MARCIA
ADMINISTRATIVO
42 TECNICO VI MAYDANA LARUTA EDWIN
TECNICO ADMINISTRATIVO
43 TECNICO VI - SECRETARIA DIR.GRAL SALINAS MENDOZA SANDRA VERONICA SECRETARIA DGAA
44 TECNICO VI MELGAR CLAURE VICTOR HUGO (AECC) TECNICO ADMINISTRATIVO
45 ADMINISTRATIVO I GARCIA TICONA CAROLINA NARDA AUXILIAR DGAA
46 ADMINISTRATIVO III ZABALA CRUZ EDSON GUILLERMO ENCARGADO (A) DE RECEPCION DOCUMENTOS
AREA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
47 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II LOPEZ PAREDES BORIS ALFREDO (AECC) RESPONSABLE DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
48 RESPONSABLE IV -PROFESIONAL III HUANCA PINTO NELSON
ENCARGADO DE INFRAESTRUCTURA Y RECURSOS TECNOLOGICOS
49 PROFESIONAL IX YUGAR ZEGARRA DILMA
PROFESIONAL EN SISTEMAS
50 TECNICO VI HINOJOSA CAYO JOSE WILLIAMS TECNICO EN SISTEMAS
UNIDAD FINANCIERA
51 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II FERNANDEZ CONDE JOSE LUIS JEFE DE UNIDAD FINANCIERA
52 ADMINISTRATIVO I - SECRETARIA UNIDAD MENA VASQUEZ JANNETH FANNY SECRETARIA UNIDAD FINANCIERA
53 PROFESIONAL VIII ESPINOZA VERA JUAN JESUS PROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
54 PROFESIONAL VIII APAZA TICONA GLORIA
PROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
55 TECNICO IV GEMIO ROQUE WALTER JAVIER TECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
56 TECNICO IV FLORES BELLOTT ARIEL NAZARENO TECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
AREA DE PRESUPUESTOS
57 PROFESIONAL VIII DIEZ HERRERA SCARLETH
ENCARGADO (A) DE PRESUPUESTOS
58 TECNICO IV COIMBRA DAVIEDS ANA CRISTINA TECNICO PRESUPUESTARIO
AREA DE CONTABILIDAD
59 PROFESIONAL VIII CABRERA AVILES HENNRY ALFONSO CONTADOR (A)
60 PROFESIONAL VIII CHOQUE BALBIN CINTHIA
CONTADOR (A)
61 PROFESIONAL VIII PRIETO GUTIERREZ IVAN WILLIAMS CONTADOR (A)
AREA DE TESORERIA
62 PROFESIONAL VIII CUELLAR ZAPATA JAVIER ISAAC ENCARGADO (A) DE TESORERIA
63 TECNICO IV QUISPE ESPINOZA MARIA ELENA TECNICO EN TESORERIA
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS





64 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II CABRERA BARJA ANGELICA
JEFE UNIDAD RECURSOS HUMANOS
65 PROFESIONAL VIII CAZORLA CARREÑO HELEN EVELIN PROFESIONAL DE RECURSOS HUMANOS
66 PROFESIONAL VIII SIÑANI PATZI FAVIO
ENCARGADO (A) DE PLANILLAS
67 TECNICO IV CATARI ROQUE VANESA
ENCARGADO DE REGISTRO DE PERSONAL
68 TECNICO IV LOPEZ MORENO JAVIER WILLY ENCARGADO DE CONTROL DE PERSONAL
69 TECNICO IV MANZANEDA HERRERA MARCO ANTONIO ENCARGADO DE CAPACITACION Y EVALUACION DE PERSONAL
UNIDAD ADMINISTRATIVA





70 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II LEDEZMA CALDERON ERIKA AMERICA (AECC) JEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA
71 TECNICO VI TUSCO FELIPE DIEGO ARMANDO ENCARGADO (A) DE PASAJES
72 ADMINISTRATIVO IV QUISPE POMA JACINTO
PORTERO (A)
73 AUXILIAR II TUDELA GUTIERREZ JUAN CARLOS CENTRAL TELEFONICA
AREA CONTRATACIONES





74 PROFESIONAL VII DELFIN ARDAYA CARLOS MIGUEL ENCARGADO (A) DE CONTRATACIONES
75 PROFESIONAL VIII GARCIA VALLE EVELYN DIANA (AECC) PROFESIONAL ADMINISTRATIVO
76 TECNICO IV PAREDES CALLE MONICA
TECNICO EN CONTRATACIONES
77 TECNICO VI ZURITA PLATA CLAUDIA ALEJANDRA TECNICO EN CONTRATACIONES
AREA ALMACENES





78 TECNICO VI CATACORA CHAVEZ JHOVANNA SILVIA ENCARGADO (A) DE ALMACENES
AREA DE ARCHIVO Y BIBLIOTECA





79 TECNICO VI CONDORI CALCINA ROSSMARY
ENCARGADO (A) DE BIBLIOTECA Y ARCHIVO
AREA ACTIVOS FIJOS





80 PROFESIONAL VIII CRUZ CHOQUE SABINO ALBERTO ENCARGADO (A) DE ACTIVOS FIJOS
81 TECNICO V RICALDI MARISCAL MARCELO ENRRIQUE TECNICO ACTIVOS FIJOS
82 TECNICO VI QUISPE FERNANDEZ HUGO VICTOR TECNICO ACTIVOS FIJOS
AREA DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO





83 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III MOSTAJO ALVAREZ ERICKA LISETTE PROFESIONAL RESPONSABLE DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO
84 AUXILIAR II FELIPEZ MITA RUBEN
SERVICIOS GENERALES
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA





85 VICEMINISTRO JALIRI MAMANI SIMEON (AECC) (AECC) VICEMINISTRA (O) DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
86 TECNICO V - SECRETARIA VICEMINISTRO LOBATON CORDERO ALBA MACIEL SECRETARIA VJIOC
87 ADMINISTRATIVO I - CHOFER VICEMINISTRO MAMANI VALLEJOS MARIO DEMETRIO (AECC) CHOFER VJIOC
88 ADMINISTRATIVO I - UJIER DE VICEMINISTRO FLORES MAMANI RENATO FERMIN CORRESPONDENCIA VJIOC
DIRECCIÓN GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA





89 DIRECTOR GENERAL APONTE EGUEZ MAURICIO
DIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
90 TECNICO IV CHIPANA ALANOCA GRACIA XIMENA (AECC) TECNICO VJIOC
VICEMINISTERIO DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES





91 VICEMINISTRO RIOS CABALLERO ALEX VLADIMIR (AECC) VICEMINISTRA (O) DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
92 TECNICO V - SECRETARIA VICEMINISTRO MARAÑON
LILIANA MARLEN SECRETARIA VIO
93 ADMINISTRATIVO I - CHOFER VICEMINISTRO DURAN SORIA JORGE FIDEL CHOFER VIO
94 ADMINISTRATIVO I - UJIER DE VICEMINISTRO ROSSEL FLORES EDWIN ANTONIO (AECC) CORRESPONDENCIA VIO
DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD





95 DIRECTOR GENERAL MALDONADO SANCHEZ JAIME RICARDO (AECC) DIRECTOR (A) GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD
96 PROFESIONAL VIII ACEFALO PROFESIONAL DE TRANSVERSALIZACION DE LA TEMATICA DE DISCAPACIDAD
97 PROFESIONAL VIII MIRANDA MIRANDA CLAUDIA LUCIA PROFESIONAL EN TEMATICA DE DISCAPACIDAD
98 TECNICO IV NINA PAJARITO VICTOR
TECNICO EN TEMATICA DE DISCAPACIDAD
DIRECCIÓN GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL





99 DIRECTOR GENERAL ZAMBRANA PARDO FABIOLA
DIRECTOR (A) GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL
100 PROFESIONAL VIII PORTUGAL DORADO JIMENA
PROFESIONAL DE TRANSVERSALIZACION DE GENERO
101 PROFESIONAL VIII RAMOS CHOQUE JOSE LUIS PROFESIONAL EN TEMATICA DE GENERO
102 TECNICO IV CORDOVA GIL CAROLINA
TECNICO EN TEMATICA DE GENERO
103 TECNICO VI QUIROGA PEREZ LAURA STEFANY TECNICO EN TEMATICA DE GENERO
DIRECCIÓN GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES





104 DIRECTOR GENERAL ZAMORA DE URRESTI CARLA MONICA DIRECTOR (A) GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES
AREA DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ





105 RESPONSABLE III- PROFESIONAL II VALLEJOS ALVAREZ EUSTAQUIO
RESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ
106 PROFESIONAL VIII ALURRALDE HERNAIZ JUAN CARLOS PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
107 PROFESIONAL VIII CUSICANQUI HUMEREZ JORGE JAIME (AECC) PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
108 PROFESIONAL VIII QUINTANILLA LOPEZ ROXANA
PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
109 PROFESIONAL VIII URIA OVIEDO RONALD ADOLFO PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
110 PROFESIONAL VIII RENDON RADA PAOLA ALICIA PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
AREA DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ





111 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III FLORES RIOS SANDRA TRINIDAD (AECC) RESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DEL ENFOQUE DE DERECHOS DE PERSONAS ADULTAS MAYORES
112 TECNICO IV PAZ MURNBERGER ALBA ELENA TECNICO EN ADULTOS MAYORES
113 TECNICO IV AYALA MUÑOZ MARCELA
TECNICO EN ADULTOS MAYORES
DIRECCION PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
114 DIRECTOR GENERAL BLANCO BRAVO DURBY ANDREA DIRECTOR (A) PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
115 PROFESIONAL VIII RUBIN DE CELIS JIMENEZ DANIELA AMANDA PROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
116 PROFESIONAL VIII CALDERON PEREZ GRACE NATHALIA PROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
117 TECNICO VI ACHA HUANCA MARIA EUGENIA TECNICO EN ENFOQUE DE DERECHOS DE LAS JUVENTUDES
VICEMINISTERIO DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y DEL CONSUMIDOR
118 VICEMINISTRO MENDIETA ORTEGA ZULMA ANGELICA VICEMINISTRO (A) DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
119 TECNICO V - SECRETARIA VICEMINISTRO ARAUZ RIVERO ELIANA
SECRETARIA VDDUC
120 ADMINISTRATIVO I - CHOFER VICEMINISTRO QUISBERT QUIROGA NATALIO
CHOFER VDDUC
121 ADMINISTRATIVO I - UJIER VICEMINISTRO MUR CARDOZO ROSALIA HELEN CORRESPONDENCIA VDDUC
DIRECCIÓN GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
122 DIRECTOR GENERAL LANDIVAR TRIGOSO MIRCO FRANCISCO DIRECTOR (A) GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
AREA DE ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
123 PROFESIONAL VIII FLORES JUSTINIANO DAMELIS
ENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
124 PROFESIONAL IX ROJAS IPORRE JESUS RICARDO TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR COCHABAMBA
125 TECNICO IV MURILLO RIOJA LUIS FERNANDO TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR SANTA CRUZ
126 TECNICO IV ACEFALO TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR POTOSI
127 TECNICO VI GUERRERO AVENDAÑO MARIA ESTELA TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR
UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
128 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II ACEFALO JEFE DE UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
129 PROFESIONAL VIII MESSUTI DURAN AMALIA ANDREA (AECC) ENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO EN APLICACIÓN DE NORMAS
130 PROFESIONAL IX CESPEDES ESPINOZA MABEL AMANDA ENCARGADO (A) DE NORMAS
UNIDAD DE EDUCACION Y DIFUSION
131 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II CASTILLO PALACIOS ENRIQUE JAVIER JEFE DE UNIDAD DE EDUCACION Y DIFUSION
132 PROFESIONAL IX CHUQUIMIA MOROCHI BORIS ERLAND ENCARGADO (A) DE DIFUSION
133 TECNICO VI CASANOVAS SUAREZ MARIO OSCAR TECNICO EN EDUCACION DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
134 VICEMINISTRO VARGAS CAMACHO ERASMO HUBERT (AECC) VICEMINISTRO (A) DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
135 TECNICO V - SECRETARIA VICEMINISTRO VALENCIA PAUCAR DENISSE JACKELINE SECRETARIA VJDF
136 ADMINISTRATIVO I - CHOFER VICEMINISTRO CANAVIRI ROMERO JAIME JAVIER CHOFER VJDF
137 ADMINISTRATIVO I - UJIER VICEMINISTRO SIÑANI GONZALES CHRISTIAN REYNALDO CORRESPONDENCIA VJDF
DIRECCION GENERAL DE REGISTRO PUBLICO DE LA ABOGACIA
138 DIRECTOR GENERAL APONTE GOMEZ RUBEN DARIO (AECC) DIRECTOR GENERAL DE REGISTRO PUBLICO DE LA ABOGACIA
139 PROFESIONAL VII FLORES PONCE BARRON CLAUDIA ELIZABETH RESPONSABLE DE DENUNCIAS Y CONCILIACION
140 PROFESIONAL VIII YORIMOTO ARAMAYO JUAN JORGE ABOGADO (A) RPA
141 TECNICO IV LIMA MORALES EDWIN VICTOR TECNICO RPA
UNIDAD RPA COCHABAMBA





142 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II MARISCAL CRISPIN JUAN MANUEL JEFE DE UNIDAD RPA COCHABAMBA
143 TECNICO VI ACEFALO ABOGADO (A) RPA - COCHABAMBA
UNIDAD RPA SANTA CRUZ





144 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II TOVIAS SIMON WALTER JOSE JEFE DE UNIDAD RPA SANTA CRUZ
145 TECNICO VI MERCADO SILVA ALEJANDRA
ABOGADO (A) RPA - SANTA CRUZ
UNIDAD RPA CHUQUISACA





146 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II PINTO CERVANTES ELIZABETH
JEFE DE UNIDAD RPA CHUQUISACA
DIRECCION GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES





147 DIRECTOR GENERAL TORO NAVARRO FARID MARCELO DIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
148 ADMINISTRATIVO III - UJIER DE UNIDAD DIAS GUEVARA NELIDA
AUXILIAR VJDF
AREA DERECHOS FUNDAMENTALES





149 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III VALDA MERCADO CLAUDIA DANIELA RESPONSABLE DERECHOS FUNDAMENTALES
150 PROFESIONAL VIII LLANOS ALARCON JESSICA MARCELA PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
151 PROFESIONAL VIII MALDONADO MORALES LIA DANIELA PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
152 PROFESIONAL VIII VILLAVICENCIO JUSTINIANO EDGAR
PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
AREA JUSTICIA





153 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III ROJAS GONZALES YANA PHUSKA RESPONSABLE JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
154 PROFESIONAL VII PACCIERI GUACHALLA MARIA DEL SOCORRO GRACIELA PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
155 PROFESIONAL VIII HERNANI MACHICADO CINTHYA MASIEL PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
156 PROFESIONAL VIII GUEVARA CLAVIJO ANA CECILIA PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
157 TECNICO IV DONOSO ORGAZ VERONICA
TECNICO EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
AREA TRATA Y TRAFICO





158 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III CABALLERO GODOY DANDER SAMUEL RESPONSABLE DE TRATA Y TRAFICO
159 PROFESIONAL VIII CALDERON YANA EVELIN KAREN PROFESIONAL EN TRATA Y TRAFICO
160 TECNICO VI ZARATE GOZALVEZ MAURICIO
TECNICO DE TRATA Y TRAFICO
SERVICIOS INTEGRALES DE JUSTICIA PLURINACIONAL





161 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II ACEFALO JEFE DE UNIDAD SIJPLU
162 ADMINISTRATIVO I APAZA DELGADO AMET KEVIN ASISTENTE SIJPLU
163 ADMINISTRATIVO I COSTA SUBIRANA PABLO NICOLAS ENCARGADO DE ARCHIVO SIJPLU
164 PROFESIONAL VIII VASQUEZ SALGUERO DE PATIÑO REMY YUSLAVIA ABOGADO SIJPLU
165 PROFESIONAL VIII YBAÑEZ PARADA KATHIA
ABOGADO SIJPLU
166 PROFESIONAL VIII TERAN VILLANUEVA YOBANA VALERIA ABOGADO SIJPLU
167 PROFESIONAL VIII BELLO REY CLAUDIA
ABOGADO SIJPLU
168 PROFESIONAL VIII VILLEGAS CALLE ALEXANDER
ABOGADO SIJPLU
169 PROFESIONAL VIII ACEFALO ABOGADO SIJPLU
170 PROFESIONAL VIII OROZCO LANDA GERALDINE ANGELA PSICOLOGA SIJPLU
171 PROFESIONAL VIII TORREZ CANAZAS ALDO FIDEL ABOGADO SIJPLU
172 PROFESIONAL VIII FARAH BENGURIA VIVIAN FATIMA ABOGADO SIJPLU
173 PROFESIONAL VIII VILLEGAS ARIAS DE CASTRO MARTHA HILDA ABOGADO SIJPLU
174 PROFESIONAL VIII AGUIRRE ALTAMIRANO VERONICA XIMENA ABOGADO SIJPLU
175 TECNICO IV AGUILAR LAZARTE XIMENA PATRICIA ABOGADO SIJPLU
176 TECNICO IV ROMAN ROCA ALEJANDRO
ABOGADO SIJPLU
177 TECNICO IV RODRIGUEZ SALAZAR VANIA MINERVA ABOGADO SIJPLU
178 TECNICO IV MAMANI LIMACHI EDWIN
ABOGADO SIJPLU
179 TECNICO IV AJACOPA TRIGUERO VICTOR
ABOGADO SIJPLU
180 TECNICO IV ZUAZO YAVE JOEL
ABOGADO SIJPLU
181 TECNICO IV CAMARA CUBA O`BRYAN OSCAR ABOGADO SIJPLU
182 TECNICO IV ESPINOZA ARCE JHAMIL GUSTAVO ABOGADO SIJPLU
183 TECNICO IV HALSEY ORELLANA ERING ALEXANDER ABOGADO SIJPLU
184 TECNICO IV LOVERA APAZA BASILIO
ABOGADO SIJPLU
185 TECNICO IV CABRERA RAMOS ISRAEL MILTON ABOGADO SIJPLU
186 TECNICO IV ROJAS RODRIGUEZ ALEM
ABOGADO SIJPLU
187 TECNICO IV TAPIA LOPERA DANIEL
ABOGADO SIJPLU
188 TECNICO IV PEREZ SOTO ERVIN
ABOGADO SIJPLU
189 TECNICO IV MAMANI TORREZ GIOVANNA NATALY ABOGADO SIJPLU
190 TECNICO IV RODAS SANDOVAL GARIBALDY
ABOGADO SIJPLU
191 TECNICO IV CASAS CANO FLORA
ABOGADO SIJPLU
192 TECNICO IV ORELLANA CHAVEZ JOSE ADOLFO ABOGADO SIJPLU
193 TECNICO IV FERNANDEZ HINOJOSA JIMMY
ABOGADO SIJPLU
194 TECNICO IV RIOS ARROYO JOSE MANUEL ABOGADO SIJPLU
195 TECNICO IV ACEFALO ABOGADO SIJPLU
196 TECNICO IV VALDEZ CONDORI SHIRLEY BARBARA ABOGADO SIJPLU
197 TECNICO IV VELASCO RUIZ GIANLUCA
ABOGADO SIJPLU
198 TECNICO V SAAVEDRA MAMANI VIRGINIA
ABOGADO SIJPLU
199 TECNICO V ROSALES VALDA JORGE
PSICOLOGO(A) SIJPLU
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL





200 DIRECTOR GENERAL BARRIENTOS JIMENEZ OSCAR GONZALO (AECC) DIRECTOR (A) GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL
201 TECNICO VI - DIR. GRAL. SALINAS TUDELA FABIOLA
SECRETARIA DGDC
202 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II DAVEZIES MARTINEZ INGRID VERONICA PROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
203 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II VIRICOCHEA PIZZA LAURA GABRIELA PROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
204 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II SUELDO LEVIN RICHARD WILLIAMS (AECC) PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
205 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II BRUN ARAMAYO JORGE ANDRES PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
206 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III ACEFALO PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
DIRECCION GENERAL DE DERECHO INTERNACIONAL
207 DIRECTOR GENERAL YAÑEZ VALDEZ LUIS FERNANDO DIRECTOR GENERAL DE DERECHO INTERNACIONAL
208 PROFESIONAL IX ACEFALO PROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
209 PROFESIONAL IX ERGUETA MEJIA LIZ ANDEY PROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
210 ADMINISTRATIVO I CAMACHO CALLE DANIELA VALERIA AUXILIAR DE APOYO
VICEMINISTERIO DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN
211 VICEMINISTRO MELGAR BALLERSTAEDT GUIDO GUSTAVO (AECC) VICEMINISTRO (A) DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
212 JEFE DE UNIDAD II - JEFE DE GABINETE ROMAN MATIJASEVIC YERKO (AECC) RESPONSABLE EN TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
213 PROFESIONAL VIII CHANI ROJAS JOSE MAURICIO PROFESIONAL LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
214 TECNICO V - SECRETARIA VICEMINISTRO VAQUERO CHAVEZ JIMENA CAROLA (AECC) SECRETARIA
215 TECNICO VI TERRAZAS SEGOVIA YASCARA ANDREA (AECC) TECNICO PROCURADOR
216 ADMINISTRATIVO I QUISPE KARI VICTOR
CHOFER MENSAJERO
UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL





217 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II CHOQUE GUTIERREZ LUIS ANTONIO JEFE DE UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL
218 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II RODRIGUEZ SORIA CARLOS MARTIN PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
219 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II ACEFALO PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
220 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II SANCHEZ CONDE JEANETH JIMENA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
221 PROFESIONAL IV LIRA LIRA MARIELA
PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
222 PROFESIONAL IV BRAVO CHAVEZ HELDER
PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
UNIDAD DE ADMISION DE DENUNCIAS





223 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II ITURRI GIRONDA ARIEL FERNANDO JEFE DE UNIDAD DE ADMISION DE DENUNCIAS
224 TECNICO V APAZA GONZALES PAMELA
ANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
225 TECNICO V MENDOZA QUISPE MARCELA MARIA ANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
DIRECCION GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE LA ETICA Y TRANSPARENCIA





226 DIRECTOR GENERAL ORTIZ RODAL FERNANDO ANDRES (AECC) DIRECTOR GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE ETICA Y TRANSPARENCIA
227 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II DURAN CUELLAR LUIS FERNANDO ANALISTA EN PROMOCION DE LIDERAZGOS E INNOVACION EN TRANSPARENCIA
UNIDAD DE PARTICIPACION, CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION





228 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II CUPARY NOE LUIS
JEFE DE UNIDAD DE PARTICIPACION ,CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION
229 PROFESIONAL VI JIMENEZ ORTUÑO JULIO CESAR ANALISTA
230 PROFESIONAL VI LOAYZA TORRES JIMENA DEL ROSARIO ANALISTA
231 TECNICO V TRUJILLO PEREIRA LUCIA
ANALISTA EN TRANSPARENCIA
UNIDAD DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION





232 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II BALCAZAR RUIZ MIGUEL ANGEL (AECC) JEFE DE UNIDAD DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
233 RESPONSABLE III PROFESIONAL II CAMPOS RUA INDIRA
ANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
234 PROFESIONAL IX MACHICADO CHOQUE HUGO RODRIGO ANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
DIRECCION GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION





235 DIRECTOR GENERAL KUTSCH SALAZAR MATHIAS OTTO WOLFGANG (AECC) DIRECTOR GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
236 PROFESIONAL IV ROMERO CATACORA PAOLO GARY PROFESIONAL EN LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS





237 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II ENCINAS VALVERDE MARCELO IVAN (AECC) JEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS
238 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II VIRREYRA BLOOMFIELD ALVARO JAVIER PROFESIONAL INGENIERO CIVIL
239 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III APALA BALDELOMAR MARCOS ZAMIR PROFESIONAL ABOGADO
240 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III CALLE CALLE FRANZ
PROFESIONAL ABOGADO
241 PROFESIONAL IX ALCOBA CASTRO JAMEL
ABOGADO
242 PROFESIONAL IX CALLE TICONA RUBEN ALFREDO ABOGADO
243 AUXILIAR I GUTIERREZ MONTERO VERONICA
AUXILIAR
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS




244 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II AVILA DELGADO RICARDO PRUDENCIO JEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS
245 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II MURILLO AGUILAR TERESA ROSEMARY PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
246 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II VILLARROEL ROMAN JOSE MAURICIO PROFESIONAL AUDITOR
247 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III ANTEZANA OMONTE FERNANDO RODRIGO (AECC) PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
248 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III SILVA MORALES LESLIE FATIMA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
249 TECNICO V REYNAGA BUTRON CRISTHIAN SEGUNDINO (AECC) TECNICO ABOGADO
UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA





250 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II URQUIDI MERCY FERNANDO (AECC) JEFE DE UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA
251 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II CASTILLO IRAHOLA GABRIEL FRANCISCO PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
252 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II ESCOBAR LUNA FIDEL
PROFESIONAL ABOGADO
253 PROFESIONAL IV GARCIA SANABRIA ALEJANDRO CESAR PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
254 PROFESIONAL IV ROMAN SUXO HERNAN SERGIO PROFESIONAL INGENIERO CIVIL
255 TECNICO VI AGUILAR MOLLO FABIOLA
TECNICO LEGAL
UNIDAD DEL SIIARBE





256 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II QUINTEROS SARAVIA JOSE LUIS JEFE DE UNIDAD DEL SIIARBE
257 PROFESIONAL IV LOVERA VILLARROEL JAIME (AECC) ABOGADO VERIFICADOR
258 PROFESIONAL IV PEREIRA BALBOA GERALDI FIORELA ABOGADO VERIFICADOR
259 PROFESIONAL IV BOYAN ARCE FRANKLIN (AECC) ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
260 PROFESIONAL IV CHAVEZ RODRIGUEZ MONICA ESTELA ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
261 PROFESIONAL VI GARECA LEON ROSSIO NATHALY (AECC) ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
262 PROFESIONAL VI ARAMAYO URIA CARMEN JUANA ABOGADO VERIFICADOR
263 PROFESIONAL VI MANJON PICTOR ALLISSON ETHEL ABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
264 PROFESIONAL VI ALBORTA ALANDIA FRANKLIN ANTONIO ABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
265 TECNICO V ACEFALO TECNICO ESTADISTICO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ





266 JEFE DE UNIDAD III - ESPECIALISTA I YAÑEZ MEJIA JOSE ALVARO (AECC) JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
267 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II ACEFALO PROFESIONAL ABOGADO
268 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II AGUIRRE ARAUZ JAIME
PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
269 RESPONSABLE IV - PROFESIONAL III GARECA OROPEZA GRACIELA (AECC) PROFESIONAL ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA





270 JEFE DE UNIDAD III - ESPECIALISTA I PINTO MANCILLA JESUS MAURICIO JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
271 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II JIMENEZ PEREZ ADRIANA
PROFESIONAL ABOGADO
272 TECNICO IV SANDOVAL CAMACHO AUSBERTO
ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL CHUQUISACA





273 JEFE DE UNIDAD III - ESPECIALISTA I BERNAL TUPA CARLOS (AECC) JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
274 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II SUAREZ VARGAS CRISTHIAN WILGEM PROFESIONAL ABOGADO
275 TECNICO IV RAMIREZ CUELLAR ERIKA ADRIANA ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL TARIJA





276 JEFE DE UNIDAD III - ESPECIALISTA I VACA PARRADO IVAN RODRIGO JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL TARIJA
277 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II EXENI CLEMENTE MIGUEL ANGEL PROFESIONAL ABOGADO
278 TECNICO IV PRIETO QUIROGA AMANDA
ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL BENI





279 JEFE DE UNIDAD III - ESPECIALISTA I MOSCOSO GUACHALLA YTZEL RENE (AECC) JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL BENI
280 RESPONSABLE III - PROFESIONAL II SANJINEZ GUARDIA ANDREY
PROFESIONAL ABOGADO
VICEMINISTERIO DE DESCOLONIZACION
281 VICEMINISTRO QUISPE FLORES RAFAEL ARCANGEL VICEMINISTRA (O) DE DESCOLONIZACION
282 PROFESIONAL VI MONTAÑO YUCRA YOCIMAR EDDY COORDINADOR VDD
283 TECNICO V- SECRETARIA VICEMINISTRO ARUNI MAMANI NOEMI
SECRETARIA VDD
284 ADMINISTRATIVO I - SECRETARIA DE UNIDAD - CHOFER VICEMINISTRO CHOQUE FLORES JOSE LUIS CHOFER VDD
285 ADMINISTRATIVO I - SECRETARIA DE UNIDAD - CHOFER VICEMINISTRO POMA VILLCA TRIFON
CORRESPONDENCIA VDD
DIRECCION GENERAL DE ADMINISTRACION PUBLICA PLURINACIONAL
286 DIRECTOR GENERAL MAMANI LAURA MAURICIO
DIRECTOR GENERAL DE ADMINISTRACION PUBLICA PLURINACIONAL
287 TECNICO VI - SECRETARIA DIRECCIÓN GRAL. - CHOFER MINISTRO - UJIER PINTO SAUCEDO BIANCA NOHELIA SECRETARIA DGAPP
288 ADMINISTRATIVO III- UJIER DE UNIDAD MACHICAO MAMANI ANGELA MARIEL AUXILIAR - MENSAJERO DGAPP
UNIDAD DE POLITICAS Y GESTION DE LA DESCOLONIZACION Y DESPATRIARCALIZACION
289 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II PRADA VILLALTA EDWIN
JEFE DE UNIDAD DE POLITICAS Y GESTION DE LA DESCOLONIZACION Y DESPATRIARCALIZACION
290 PROFESIONAL VII - TECNICO I LEON SILVA MANUEL ALBERTO PROFESIONAL DE FORMACION Y DOCUMENTACION DE DESPATRIARCALIZACION
291 TECNICO V- SECRETARIA VICEMINISTRO COSME HUALLPA AUSBERTO
TECNICO COORDINADOR CON ENTIDADES TERRITORIALES
292 TECNICO V- SECRETARIA VICEMINISTRO PATZI CHURQUI CARMEN
TECNICO DE POLITICAS Y GESTION DE LA DESCOLONIZACION Y DESPATRIARCALIZACION
UNIDAD DE ANTROPOLOGIA Y PROMOCION DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
293 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II CAMACHO ROJAS WILFREDO
JEFE DE UNIDAD DE ANTROPOLOGIA Y PROMOCION DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
294 PROFESIONAL VII - TECNICO I ROTH QUISBERT VICTOR HUGO PROFESIONAL DE PROYECTOS DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
295 TECNICO V- SECRETARIA VICEMINISTRO FLORES PACO EMILIO
TECNICO DE PROYECTOS DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
296 TECNICO V- SECRETARIA VICEMINISTRO ARAOZ HEREDIA JUAN CARLOS TECNICO DE PROYECTOS DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
DIRECCION GENERAL DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
297 DIRECTOR GENERAL ORTUBE LEON PEDRO ALFREDO DIRECTOR GENERAL DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
298 TECNICO VI - SECRETARIA DIRECCIÓN GRAL. - CHOFER MINISTRO - UJIER MAMANI SALVATIERRA INDIRA
SECRETARIA DGLCR
299 AUXILIAR II COAQUIRA CANQUILLA ROSMERY
ASISTENTE ADMINISTRATIVO DGLCR
300 PROFESIONAL VII - TECNICO I CASILLO BAUTISTA ROSMERY
PROFESIONAL DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
301 PROFESIONAL IX - TECNICO III - SECRETARIA MINISTRO ALI QUISPE LORENA
PROFESIONAL JURIDICO EN GESTION PUBLICA Y DESCOLONIZACION
302 PROFESIONAL IX - TECNICO III - SECRETARIA MINISTRO MAMANI POMA FANNY LOURDES PROFESIONAL EN POLITICAS PUBLICAS CONTRA OTRAS FORMAS DE DISCRIMINACION
303 PROFESIONAL IX - TECNICO III - SECRETARIA MINISTRO VELARDE CANO YERKO RICARDO PROFESIONAL EN MEDIOS DE COMUNICACION PARA LA PREVENCION DE RACISMO Y DISCRIMINACION
304 TECNICO VI - SECRETARIA DIRECCIÓN GRAL. - CHOFER MINISTRO - UJIER GUTIERREZ ALEJO SALVADOR
TECNICO DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
305 ADMINISTRATIVO I - SECRETARIA DE UNIDAD - CHOFER VICEMINISTRO QUISPE HUAYGUA EFRAIN AMERICO ADMINISTRATIVO EN SEGUIMIENTO DE POLITICAS PUBLICAS EN LAS INSTITUCIONES DEL ORGANO EJECUTIVO
306 ADMINISTRATIVO I - SECRETARIA DE UNIDAD - CHOFER VICEMINISTRO GALLEGOS CHAVEZ FRANZ REYNALDO ADMINISTRATIVO EN SEGUIMIENTO DE POLITICAS PUBLICAS EN LOS GOBIERNOS DEPARTAMENTALES
307 PROFESIONAL IX - TECNICO III - SECRETARIA MINISTRO RUNDO DAVILA MARCELO
PROFESIONAL EN ADMINISTRACION DE BASE DE DATOS Y SITIOS WEB
JEFE DE UNIDAD CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
308 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II TORREZ GONZALES TEODOMIRO SANTIAGO JEFE DE UNIDAD CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
309 PROFESIONAL VII - TECNICO I GALLARDO STRELLI ALEYDA VANESSA PROFESIONAL DE GESTION DE POLITICAS PUBLICAS CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
310 PROFESIONAL VII - TECNICO I MITA CHOQUE FELIPE
PROFESIONAL EN PREVENCION Y SANCION DE ACTOS DE RACISMO Y TODA FORMA DE DISCRIMINACION
311 TECNICO V- SECRETARIA VICEMINISTRO COLQUE ROJAS DAMIAN
TECNICO DE GESTION DE POLITICAS PUBLICAS CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
312 TECNICO V- SECRETARIA VICEMINISTRO FERNANDEZ LLAVE JAIME
TECNICO COORDINACION DE APLICACION DE LA LEY 045
313 TECNICO VI - SECRETARIA DIRECCIÓN GRAL. - CHOFER MINISTRO - UJIER AGUILAR TICONA ELADIO
TECNICO EN DISEÑO Y PUBLICIDAD
UNIDAD ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL
314 JEFE DE UNIDAD IV - ESPECIALISTA II VILLARROEL ESCALERA WILLDER FRANZ JEFE DE UNIDAD DE ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL
315 PROFESIONAL VII - TECNICO I VARGAS GABRIEL MACEDONIO
PROFESIONAL ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL
316 ADMINISTRATIVO III- UJIER DE UNIDAD REVOLLO OJEDA EDUARDO
TECNICO ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL