Nómina de Personal

MINISTERIO DE JUSTICIA Y TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL
AL 05 DE AGOSTO DE 2020
N° ITEMAPELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNOPRIMER NOMBRESEGUNDO NOMBRECARGO
DESPACHO MINISTERIAL
1COIMBRACORNEJOALVAROEDUARDOMINISTRO (A)
2IBAÑEZRIBERAMARIARENEJEFE UNIDAD GABINETE
3ANGULOSALVATIERRAOSCARANTONIOASESOR (A) DESPACHO
4ACEFALOCOORDINADOR (A) DESPACHO
5LANGUIDEYJIMENEZANDRES
ESPECIALISTA DESPACHO
6PEREDOBARBERYMARIARENEPROFESIONAL DESPACHO
7LIMASIMONEDDYFRANCISCOTECNICO DESPACHO
8GIESSEARTEAGA DE TANAKAKENIA
SECRETARIA DESPACHO
9MENDOZAMOSCOSOOMARMICHAELASISTENTE DE DESPACHO
10MARCAQUISPEJHOVANA
UJIER GABINETE
VENTANILLA UNICA
11VILLARROELLUNAJUANPABLOENCARGADO DE VENTANILLA UNICA
UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL
12VARGASBARRIOSFLAVIOALEXJEFE UNIDAD DE COMUNICACION SOCIAL
13CALLEQUISPEGUIOMARPAMELARESPONSABLE DE PRENSA
14QUISPEBARRAJORGEARMANDOENCARGADO (A) DE MONITOREO
15NUÑEZBUSTILLOSEDUARDOBORIS INCLANENCARGADO (A) DE DISEÑO GRAFICO
16TAMAYOGONZALESMARCELEDWINTECNICO EN COMUNICACIÓN SOCIAL
UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
17ANGULOSUBIRANAWENDYSCARLETJEFE UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUCION
18CHAVEZBEJARANOBRENDASHIRLEYTECNICO UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
19MENDEZLAZCANOMARIAANGELICAJEFE UNIDAD AUDITORIA INTERNA
20MORALESNUÑEZJENNY
SUPERVISOR DE AUDITORIA
21TARQUINOFABIANBEATRIZLEONELAAUDITOR (A)
22QUISPEAPAZAIRMA
AUDITOR (A)
23MAMANILOPEZDIEGO
AUXILIAR
DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACION
24ANDRADELOZAVICTOR
DIRECTOR (A) GENERAL DE PLANIFICACION
25COLQUESOLDADOROLANDOSERGIOPROFESIONAL EN PLANIFICACION
26MOLINACESPEDESGRETZELSOFIAPROFESIONAL EN PLANIFICACION
27CANAVIRICALLEKATHERINE
TECNICO EN PLANIFICACION
28MARQUEZHOYOSLISSETHKARINASECRETARIA DGP
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
29GUZMANCOLLAOBERTHACECILIADIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
30ALIAGAVILLCARICHARD
SECRETARIA (O) DGAJ
UNIDAD DE GESTIÓN JURÍDICA
31ACEFALOJEFE DE UNIDAD GESTION JURIDICA
32MIRANDALUCANAJENNYCLAUDIAABOGADO (A) GESTION JURIDICA
33ALVAREZCANDIAANGEL
ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
34PEREZARIASRUDDY
ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
UNIDAD DE ANALISIS JURÍDICO
35APALABALDELOMARMARCOSZAMIRJEFE DE UNIDAD DE ANALISIS JURIDICO
36MORALESSOLIZEDWINHUGOABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
37CLAVIJOSAAVEDRAORLANDOCELESTINOABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
38GARRONPAREJARAULALEJANDROABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
39ACEFALOABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
40ROJASCASTROAIDALUZDIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
41ESCOBARESCOBARMARCIA
ADMINISTRATIVO
42MAYDANALARUTAEDWIN
TECNICO ADMINISTRATIVO
43SALINASMENDOZASANDRAVERONICASECRETARIA DGAA
44MELGARCLAUREVICTORHUGOTECNICO ADMINISTRATIVO
45GARCIATICONACAROLINANARDAAUXILIAR DGAA
46ZABALACRUZEDSONGUILLERMOENCARGADO (A) DE RECEPCION DOCUMENTOS
AREA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
47LOPEZPAREDESBORISALFREDORESPONSABLE DE TECNOLOGIAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
48HUANCAPINTONELSON
ENCARGADO DE INFRAESTRUCTURA Y RECURSOS TECNOLOGICOS
49YUGARZEGARRADILMA
PROFESIONAL EN SISTEMAS
50HINOJOSACAYOJOSEWILLIAMSTECNICO EN SISTEMAS
UNIDAD FINANCIERA
51FERNANDEZCONDEJOSELUISJEFE DE UNIDAD FINANCIERA
52MENAVASQUEZJANNETHFANNYSECRETARIA UNIDAD FINANCIERA
53ESPINOZAVERAJUANJESUSPROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
54APAZATICONAGLORIA
PROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
55GEMIOROQUEWALTERJAVIERTECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
56FLORESBELLOTTARIELNAZARENOTECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
AREA DE PRESUPUESTOS
57DIEZHERRERASCARLETH
ENCARGADO (A) DE PRESUPUESTOS
58COIMBRADAVIEDSANACRISTINATECNICO PRESUPUESTARIO
AREA DE CONTABILIDAD
59CABRERAAVILESHENNRYALFONSOCONTADOR (A)
60CHOQUEBALBINCINTHIA
CONTADOR (A)
61PRIETOGUTIERREZIVANWILLIAMSCONTADOR (A)
AREA DE TESORERIA
62CUELLARZAPATAJAVIERISAACENCARGADO (A) DE TESORERIA
63QUISPEESPINOZAMARIAELENATECNICO EN TESORERIA
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS
64APONTEEGUEZMAURICIO
JEFE UNIDAD RECURSOS HUMANOS
65CAZORLACARREÑOHELENEVELINPROFESIONAL DE RECURSOS HUMANOS
66SIÑANIPATZIFAVIO
ENCARGADO (A) DE PLANILLAS
67CATARIROQUEVANESA
ENCARGADO DE REGISTRO DE PERSONAL
68LOPEZMORENOJAVIERWILLYENCARGADO DE CONTROL DE PERSONAL
69MANZANEDAHERRERAMARCOANTONIOENCARGADO DE CAPACITACION Y EVALUACION DE PERSONAL
UNIDAD ADMINISTRATIVA
70LEDEZMACALDERONERIKAAMERICAJEFE UNIDAD ADMINISTRATIVA
71TUSCOFELIPEDIEGOARMANDOENCARGADO (A) DE PASAJES
72QUISPEPOMAJACINTO
PORTERO (A)
73TUDELAGUTIERREZJUANCARLOSCENTRAL TELEFONICA
AREA CONTRATACIONES
74DELFINARDAYACARLOSMIGUELENCARGADO (A) DE CONTRATACIONES
75GARCIAVALLEEVELYNDIANAPROFESIONAL ADMINISTRATIVO
76PAREDESCALLEMONICA
TECNICO EN CONTRATACIONES
77ZURITAPLATACLAUDIAALEJANDRATECNICO EN CONTRATACIONES
AREA ALMACENES
78CATACORACHAVEZJHOVANNASILVIAENCARGADO (A) DE ALMACENES
AREA DE ARCHIVO Y BIBLIOTECA
79CONDORICALCINAROSSMARY
ENCARGADO (A) DE BIBLIOTECA Y ARCHIVO
AREA ACTIVOS FIJOS
80CRUZCHOQUESABINOALBERTOENCARGADO (A) DE ACTIVOS FIJOS
81RICALDIMARISCALMARCELOENRRIQUETECNICO ACTIVOS FIJOS
82QUISPEFERNANDEZHUGOVICTORTECNICO ACTIVOS FIJOS
AREA DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO
83MOSTAJOALVAREZERICKALISETTEPROFESIONAL RESPONSABLE DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO
84FELIPEZMITARUBEN
SERVICIOS GENERALES
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
85JALIRIMAMANISIMEON
VICEMINISTRA (O) DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
86LOBATONCORDEROALBAMACIELSECRETARIA VJIOC
87MAMANIVALLEJOSMARIODEMETRIOCHOFER VJIOC
88FLORESMAMANIRENATOFERMINCORRESPONDENCIA VJIOC
DIRECCIÓN GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
89RODRIGUEZZEBALLOSZENONEDMUNDODIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
90CHIPANAALANOCAGRACIAXIMENATECNICO VJIOC
VICEMINISTERIO DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
91RIOSCABALLEROALEXVLADIMIRVICEMINISTRA (O) DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
92MARAÑON
LILIANAMARLENSECRETARIA VIO
93DURANSORIAJORGEFIDELCHOFER VIO
94ROSSELFLORESEDWINANTONIOCORRESPONDENCIA VIO
DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD
95MALDONADOSANCHEZJAIMERICARDODIRECTOR (A) GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD
96AVENDAÑOCASTROJUAN CARLOSCRISTIANPROFESIONAL DE TRANSVERSALIZACION DE LA TEMATICA DE DISCAPACIDAD
97MIRANDAMIRANDACLAUDIALUCIAPROFESIONAL EN TEMATICA DE DISCAPACIDAD
98NINAPAJARITOVICTOR
TECNICO EN TEMATICA DE DISCAPACIDAD
DIRECCIÓN GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL
99ZAMBRANAPARDOFABIOLA
DIRECTOR (A) GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL
100PORTUGALDORADOJIMENA
PROFESIONAL DE TRANSVERSALIZACION DE GENERO
101RAMOSCHOQUEJOSELUISPROFESIONAL EN TEMATICA DE GENERO
102CORDOVAGILCAROLINA
TECNICO EN TEMATICA DE GENERO
103QUIROGAPEREZLAURASTEFANYTECNICO EN TEMATICA DE GENERO
DIRECCIÓN GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES
104ZAMORADE URRESTICARLAMONICADIRECTOR (A) GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES
AREA DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ
105VALLEJOSALVAREZEUSTAQUIO
RESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ
106ALURRALDEHERNAIZJUANCARLOSPROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
107CUSICANQUIHUMEREZJORGEJAIMEPROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
108QUINTANILLALOPEZROXANA
PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
109URIAOVIEDORONALDADOLFOPROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
110RENDONRADAPAOLAALICIAPROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
AREA TRANSVERSALIZACION DEL ENFOQUE DE DERECHOS DE PERSONAS ADULTAS MAYORES
111FLORESRIOSSANDRATRINIDADRESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DEL ENFOQUE DE DERECHOS DE PERSONAS ADULTAS MAYORES
112PAZMURNBERGERALBAELENATECNICO EN ADULTOS MAYORES
113ROMANROCAALEJANDRO
TECNICO EN ADULTOS MAYORES
DIRECCION PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
114COELHOCHAVEZMIGUELHUMBERTODIRECTOR (A) PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
115RUBIN DE CELISJIMENEZDANIELAAMANDAPROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
116CALDERONPEREZGRACENATHALIAPROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
117ACHAHUANCAMARIAEUGENIATECNICO EN ENFOQUE DE DERECHOS DE LAS JUVENTUDES
VICEMINISTERIO DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y DEL CONSUMIDOR
118MENDIETAORTEGAZULMAANGELICAVICEMINISTRO (A) DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
119ARAUZRIVEROELIANA
SECRETARIA VDDUC
120QUISBERTQUIROGANATALIO
CHOFER VDDUC
121MURCARDOZOROSALIAHELENCORRESPONDENCIA VDDUC
DIRECCIÓN GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
122GARCIAASBUNROBERTOALEJANDRODIRECTOR (A) GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
AREA DE ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
123BUSTILLOSENRIQUEZEDGAREDUARDOENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
124ROJASIPORREJESUSRICARDOTECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR COCHABAMBA
125ACEFALOTECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR SANTA CRUZ
126CARDENASCALAHUANABRYANFERNANDOTECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR POTOSI
127FLORESGARCIAMARIANGABRIELATECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR
UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
128MIRANDAROJASROBERTOSAULJEFE DE UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
129MESSUTIDURANAMALIAANDREAENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO EN APLICACIÓN DE NORMAS
130FLORESJUSTINIANODAMELIS
ENCARGADO (A) DE NORMAS
UNIDAD DE EDUCACION Y DIFUSION
131CASTILLOPALACIOSENRIQUEJAVIERJEFE DE UNIDAD DE EDUCACION Y DIFUSION
132CHUQUIMIAMOROCHIBORISERLANDENCARGADO (A) DE DIFUSION
133CASANOVASSUAREZMARIOOSCARTECNICO EN EDUCACION DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
134VARGASCAMACHOERASMOHUBERTVICEMINISTRO (A) DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
135VALENCIAPAUCARDENISSEJACKELINESECRETARIA VJDF
136CANAVIRIROMEROJAIMEJAVIERCHOFER VJDF
137SIÑANIGONZALESCHRISTIANREYNALDOCORRESPONDENCIA VJDF
DIRECCION GENERAL DE REGISTRO PUBLICO DE LA ABOGACIA
138APONTEGOMEZRUBENDARIODIRECTOR GENERAL DE REGISTRO PUBLICO DE LA ABOGACIA
139FLORES PONCEBARRONCLAUDIAELIZABETHRESPONSABLE DE DENUNCIAS Y CONCILIACION
140YORIMOTOARAMAYOJUANJORGEABOGADO (A) RPA
141LIMAMORALESEDWINVICTORTECNICO RPA
UNIDAD RPA COCHABAMBA
142MARISCALCRISPINJUANMANUELJEFE DE UNIDAD RPA COCHABAMBA
143CAMACHOANTEZANAELIANAGIORGINAABOGADO (A) RPA - COCHABAMBA
UNIDAD RPA SANTA CRUZ
144TOVIASSIMONWALTERJOSEJEFE DE UNIDAD RPA SANTA CRUZ
145MERCADOSILVAALEJANDRA
ABOGADO (A) RPA - SANTA CRUZ
UNIDAD RPA CHUQUISACA
146PINTOCERVANTESELIZABETH
JEFE DE UNIDAD RPA CHUQUISACA
DIRECCION GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
147TORONAVARROFARIDMARCELODIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
148DIASGUEVARANELIDA
AUXILIAR VJDF
AREA DERECHOS FUNDAMENTALES
149VALDAMERCADOCLAUDIADANIELARESPONSABLE DERECHOS FUNDAMENTALES
150LLANOSALARCONJESSICAMARCELAPROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
151MALDONADOMORALESLIADANIELAPROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
152VILLAVICENCIOJUSTINIANOEDGAR
PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
AREA JUSTICIA
153ROJASGONZALESYANAPHUSKARESPONSABLE JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
154PACCIERIGUACHALLAMARIA DEL SOCORROGRACIELAPROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
155HERNANIMACHICADOCINTHYAMASIELPROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
156GUEVARACLAVIJOANACECILIAPROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
157DONOSOORGAZVERONICA
TECNICO EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
AREA TRATA Y TRAFICO
158CABALLEROGODOYDANDERSAMUELRESPONSABLE DE TRATA Y TRAFICO
159CALDERONYANAEVELINKARENPROFESIONAL EN TRATA Y TRAFICO
160ERGUETAMEJIALIZANDEYTECNICO DE TRATA Y TRAFICO
SERVICIOS INTEGRALES DE JUSTICIA PLURINACIONAL
161CABALLEROLOPEZJOSELITO
JEFE DE UNIDAD SIJPLU
162APAZADELGADOAMETKEVINASISTENTE SIJPLU
163COSTASUBIRANAPABLONICOLASENCARGADO DE ARCHIVO SIJPLU
164VASQUEZSALGUERO DE PATIÑOREMYYUSLAVIAABOGADO SIJPLU
165YBAÑEZPARADAKATHIA
ABOGADO SIJPLU
166TERANVILLANUEVAYOBANAVALERIAABOGADO SIJPLU
167BELLOREYCLAUDIA
ABOGADO SIJPLU
168VILLEGASCALLEALEXANDER
ABOGADO SIJPLU
169ACEFALOABOGADO SIJPLU
170OROZCOLANDAGERALDINEANGELAPSICOLOGA SIJPLU
171TORREZCANAZASALDOFIDELABOGADO SIJPLU
172FARAHBENGURIAVIVIANFATIMAABOGADO SIJPLU
173VILLEGASARIAS DE CASTROMARTHAHILDAABOGADO SIJPLU
174AGUIRREALTAMIRANOVERONICAXIMENAABOGADO SIJPLU
175AGUILARLAZARTEXIMENAPATRICIAABOGADO SIJPLU
176AYALAMUÑOZMARCELA
ABOGADO SIJPLU
177RODRIGUEZSALAZARVANIAMINERVAABOGADO SIJPLU
178MAMANILIMACHIEDWIN
ABOGADO SIJPLU
179AJACOPATRIGUEROVICTOR
ABOGADO SIJPLU
180ZUAZOYAVEJOEL
ABOGADO SIJPLU
181CAMARACUBAO`BRYANOSCARABOGADO SIJPLU
182ESPINOZAARCEJHAMILGUSTAVOABOGADO SIJPLU
183MENAMAMANIVICTORHUGOABOGADO SIJPLU
184LOVERAAPAZABASILIO
ABOGADO SIJPLU
185CABRERARAMOSISRAELMILTONABOGADO SIJPLU
186ROJASRODRIGUEZALEM
ABOGADO SIJPLU
187TAPIALOPERADANIEL
ABOGADO SIJPLU
188PEREZSOTOERVIN
ABOGADO SIJPLU
189OLIVARESULLOAGABRIELA
ABOGADO SIJPLU
190RODASSANDOVALGARIBALDY
ABOGADO SIJPLU
191CASASCANOFLORA
ABOGADO SIJPLU
192ORELLANACHAVEZJOSEADOLFOABOGADO SIJPLU
193FERNANDEZHINOJOSAJIMMY
ABOGADO SIJPLU
194RIOSARROYOJOSEMANUELABOGADO SIJPLU
195ACEFALOABOGADO SIJPLU
196VALDEZCONDORISHIRLEYBARBARAABOGADO SIJPLU
197VELASCORUIZGIANLUCA
ABOGADO SIJPLU
198ACEFALOABOGADO SIJPLU
199ROSALESVALDAJORGE
PSICOLOGO(A) SIJPLU
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL
200BARRIENTOSJIMENEZOSCARGONZALODIRECTOR (A) GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL
201SALINASTUDELAFABIOLA
SECRETARIA DGDC
202DAVEZIESMARTINEZINGRIDVERONICAPROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
203VIRICOCHEAPIZZALAURAGABRIELAPROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
204SUELDOLEVINRICHARDWILLIAMSPROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
205BRUNARAMAYOJORGEANDRESPROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
206ACEFALOPROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
DIRECCION GENERAL DE DERECHO INTERNACIONAL
207YAÑEZVALDEZLUISFERNANDODIRECTOR GENERAL DE DERECHO INTERNACIONAL
208ACEFALOPROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
209SALASLOZANOBLANCA
PROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
210CAMACHOCALLEDANIELAVALERIAAUXILIAR DE APOYO
VICEMINISTERIO DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN
211MELGARBALLERSTAEDTGUIDOGUSTAVOVICEMINISTRO (A) DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
212ROMANMATIJASEVICYERKO
RESPONSABLE EN TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
213CHANIROJASJOSEMAURICIOPROFESIONAL LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
214VAQUEROCHAVEZJIMENACAROLASECRETARIA
215TERRAZASSEGOVIAYASCARAANDREATECNICO PROCURADOR
216QUISPEKARIVICTOR
CHOFER MENSAJERO
UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL
217CHOQUEGUTIERREZLUISANTONIOJEFE DE UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL
218RODRIGUEZSORIACARLOSMARTINPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
219ACEFALOPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
220SANCHEZCONDEJEANETHJIMENAPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
221LIRALIRAMARIELA
PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
222BRAVOCHAVEZHELDER
PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
UNIDAD DE ADMISION DE DENUNCIAS
223ITURRIGIRONDAARIELFERNANDOJEFE DE UNIDAD DE ADMISION DE DENUNCIAS
224ORTUÑOHUATACINTHYANANCYANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
225MENDOZAQUISPEMARCELAMARIAANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
DIRECCION GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE LA ETICA Y TRANSPARENCIA
226ORTIZRODALFERNANDOANDRESDIRECTOR GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE ETICA Y TRANSPARENCIA
227DURANCUELLARLUISFERNANDOANALISTA EN PROMOCION DE LIDERAZGOS E INNOVACION EN TRANSPARENCIA
UNIDAD DE PARTICIPACION, CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION
228CUPARYNOELUIS
JEFE DE UNIDAD DE PARTICIPACION ,CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION
229JIMENEZORTUÑOJULIOCESARANALISTA
230LOAYZATORRESJIMENADEL ROSARIOANALISTA
231TRUJILLOPEREIRALUCIA
ANALISTA EN TRANSPARENCIA
UNIDAD DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
232BALCAZARRUIZMIGUELANGELJEFE DE UNIDAD DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
233CAMPOSRUAINDIRA
ANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
234ACEFALOANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
DIRECCION GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
235KUTSCHSALAZARMATHIAS OTTOWOLFGANGDIRECTOR GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
236ROMEROCATACORAPAOLOGARYPROFESIONAL EN LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS
237RAMOSARTEAGAADRIANABELINDAJEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS
238VIRREYRABLOOMFIELDALVAROJAVIERPROFESIONAL INGENIERO CIVIL
239ENCINASVALVERDEMARCELOIVANPROFESIONAL ABOGADO
240CALLECALLEFRANZ
PROFESIONAL ABOGADO
241ALCOBACASTROJAMEL
ABOGADO
242CALLETICONARUBENALFREDOABOGADO
243GUTIERREZMONTEROVERONICA
AUXILIAR
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS
244AVILADELGADORICARDOPRUDENCIOJEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS
245MURILLOAGUILARTERESAROSEMARYPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
246RAMOSVENEGASPABLOABDONPROFESIONAL AUDITOR
247ANTEZANAOMONTEFERNANDORODRIGOPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
248SILVAMORALESLESLIEFATIMAPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
249REYNAGABUTRONCRISTHIANSEGUNDINOTECNICO ABOGADO
UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA
250URQUIDIMERCYFERNANDO
JEFE DE UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA
251CASTILLOIRAHOLAGABRIELFRANCISCOPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
252ESCOBARLUNAFIDEL
PROFESIONAL ABOGADO
253GARCIASANABRIAALEJANDROCESARPROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
254ROMANSUXOHERNANSERGIOPROFESIONAL INGENIERO CIVIL
255AGUILARMOLLOFABIOLA
TECNICO LEGAL
UNIDAD DEL SIIARBE
256QUINTEROSSARAVIAJOSELUISJEFE DE UNIDAD DEL SIIARBE
257LOVERAVILLARROELJAIME
ABOGADO VERIFICADOR
258PEREIRABALBOAGERALDIFIORELAABOGADO VERIFICADOR
259BOYANARCEFRANKLIN
ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
260CHAVEZRODRIGUEZMONICAESTELAANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
261GARECALEONROSSIONATHALYANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
262ARAMAYOURIACARMENJUANAABOGADO VERIFICADOR
263MANJONPICTORALLISSONETHELABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
264ALBORTAALANDIAFRANKLINANTONIOABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
265VILLARROELROMANJOSEMAURICIOTECNICO ESTADISTICO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
266YAÑEZMEJIAJOSEALVAROJEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
267URGELHERRERAPABLOMIGUELPROFESIONAL ABOGADO
268AGUIRREARAUZJAIME
PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
269GARECAOROPEZAGRACIELA
PROFESIONAL ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
270ARELLANOCANEDORICARDO
JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
271JIMENEZPEREZADRIANA
PROFESIONAL ABOGADO
272ORELLANAMARINEDSON
ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
273BERNALTUPACARLOS
JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
274SUAREZVARGASCRISTHIANWILGEMPROFESIONAL ABOGADO
275RAMIREZCUELLARERIKAADRIANAABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL TARIJA
276CLAROSALCARAZCASSANDRAESTEFANIAJEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL TARIJA
277EXENICLEMENTEMIGUELANGELPROFESIONAL ABOGADO
278VIDESCASTILLONATALIAROSARIOABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL BENI
279MOSCOSOGUACHALLAYTZELRENEJEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL BENI
280ACEFALOPROFESIONAL ABOGADO
VICEMINISTERIO DE DESCOLONIZACION
281MONTAÑOFLORESLEONARDO
VICEMINISTRA (O) DE DESCOLONIZACION
282ACEFALOCOORDINADOR VDD
283ARUNIMAMANINOEMI
SECRETARIA VDD
284CHOQUEFLORESJOSELUISCHOFER VDD
285POMAVILLCATRIFON
CORRESPONDENCIA VDD
DIRECCION GENERAL DE ADMINISTRACION PUBLICA
286ACEFALODIRECTOR GENERAL DE ADMINISTRACION PUBLICA PLURINACIONAL
287ACEFALOSECRETARIA DGAPP
288MACHICAOMAMANIANGELAMARIELAUXILIAR - MENSAJERO DGAPP
UNIDAD DE POLITICAS Y GESTION DE LA DESCOLONIZACION Y DESPATRIARCALIZACION
289ACEFALOJEFE DE UNIDAD DE POLITICAS Y GESTION DE LA DESCOLONIZACION Y DESPATRIARCALIZACION
290LEONSILVAMANUELALBERTOPROFESIONAL DE FORMACION Y DOCUMENTACION DE DESPATRIARCALIZACION
291COSMEHUALLPAAUSBERTO
TECNICO COORDINADOR CON ENTIDADES TERRITORIALES
292RODRIGUEZCORONADOHEIDDYCAROLTECNICO DE POLITICAS Y GESTION DE LA DESCOLONIZACION Y DESPATRIARCALIZACION
UNIDAD DE ANTROPOLOGIA Y PROMOCION DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
293CAMACHOROJASWILFREDO
JEFE DE UNIDAD DE ANTROPOLOGIA Y PROMOCION DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
294ACEFALOPROFESIONAL DE PROYECTOS DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
295FLORESPACOEMILIO
TECNICO DE PROYECTOS DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
296ARAOZHEREDIAJUANCARLOSTECNICO DE PROYECTOS DE SABERES Y CONOCIMIENTOS ANCESTRALES
DIRECCION GENERAL DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
297ORTUBELEONPEDROALFREDODIRECTOR GENERAL DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
298ACEFALOSECRETARIA DGLCR
299ACEFALOASISTENTE ADMINISTRATIVO DGLCR
300CASTILLOBAUTISTAROSMERY
PROFESIONAL DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
301ACEFALOPROFESIONAL JURIDICO EN GESTION PUBLICA Y DESCOLONIZACION
302ACEFALOPROFESIONAL EN POLITICAS PUBLICAS CONTRA OTRAS FORMAS DE DISCRIMINACION
303VELARDECANOYERKORICARDOPROFESIONAL EN MEDIOS DE COMUNICACION PARA LA PREVENCION DE RACISMO Y DISCRIMINACION
304ACEFALOTECNICO DE LUCHA CONTRA EL RACISMO
305MAMANISALVATIERRAINDIRA
ADMINISTRATIVO EN SEGUIMIENTO DE POLITICAS PUBLICAS EN LAS INSTITUCIONES DEL ORGANO EJECUTIVO
306GALLEGOSCHAVEZFRANZREYNALDOADMINISTRATIVO EN SEGUIMIENTO DE POLITICAS PUBLICAS EN LOS GOBIERNOS DEPARTAMENTALES
307ACEFALOPROFESIONAL EN ADMINISTRACION DE BASE DE DATOS Y SITIOS WEB
JEFE DE UNIDAD CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
308TORREZGONZALESTEODOMIROSANTIAGOJEFE DE UNIDAD CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
309GALLARDOSTRELLIALEYDAVANESSAPROFESIONAL DE GESTION DE POLITICAS PUBLICAS CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
310MITACHOQUEFELIPE
PROFESIONAL EN PREVENCION Y SANCION DE ACTOS DE RACISMO Y TODA FORMA DE DISCRIMINACION
311COLQUEROJASDAMINA
TECNICO DE GESTION DE POLITICAS PUBLICAS CONTRA EL RACISMO Y LA DISCRIMINACION
312FERNANDEZLLAVEJAIME
TECNICO COORDINACION DE APLICACION DE LA LEY 045
313ACEFALOTECNICO EN DISEÑO Y PUBLICIDAD
UNIDAD ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL
314ACEFALOJEFE DE UNIDAD DE ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL
315VARGASGABRIELMACEDONIO
PROFESIONAL ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL
316REVOLLOOJEDAEDUARDO
TECNICO ENLACE CON ORGANIZACIONES SOCIALES Y SOCIEDAD CIVIL