Nomina de Personal

MINISTERIO DE JUSTICIA Y TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL 
ITEM PATERNO MATERNO NOMBRE S. NOMBRE CARGO
DESPACHO MINISTERIAL
1 ARCE ZACONETA HECTOR ENRIQUE MINISTRO (A)
2 IBARRA FLORES RONALD  EDIZON JEFE UNIDAD GABINETE 
3 GUZMAN MENESES PATRICIA   ASESOR (A) DESPACHO
4 BARRIENTOS FERNANDEZ MONICA    COORDINADOR (A) DESPACHO
5 LLANOS ALARCON JESSICA MARCELA ESPECIALISTA DESPACHO
6 BARRIOS MORALES VIOLETA   PROFESIONAL DESPACHO
7 TORREZ TICONA MANUEL  ANDRES TECNICO DESPACHO
8 SAKURAI PORTOCARRERO SILVANA YURICO SECRETARIA DESPACHO
9 MENDOZA MOSCOSO OMAR  MICHAEL ASISTENTE DE DESPACHO
10 PLATA QUISPE FABIOLA IRENE UJIER GABINETE               
VENTANILLA UNICA
11 VILLARROEL  LUNA JUAN  PABLO ENCARGADO DE VENTANILLA UNICA
UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL 
12 MOGRO AGUIRRE MARIA ANTONIETA JEFE UNIDAD DE COMUNICACION SOCIAL
13 QUENALLATA PAREDES RENE ROGELIO RESPONSABLE DE PRENSA
14 CAMACHO LOPEZ JHOSSELINE   ENCARGADO (A) DE MONITOREO
15 SARAVIA MARIN OMAR  EMILIO ENCARGADO (A) DE DISEÑO GRAFICO
UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
17 MORALES SOLIZ EDWIN  HUGO JEFE UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUCION
18 CATACORA QUISPE VERONICA VIRGINIA TECNICO UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
19 MENDEZ LAZCANO MARIA ANGELICA JEFE UNIDAD AUDITORIA INTERNA
20 GRANEROS BENAVIDES EDWIN  MARCEL SUPERVISOR DE AUDITORIA
21 TARQUINO FABIAN BEATRIZ LEONELA AUDITOR (A)
22 QUISPE APAZA IRMA   AUDITOR (A)
23 MAMANI LOPEZ DIEGO   AUXILIAR
DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACION
24 QUISBERT TARQUINO ROBERTO PABLO DIRECTOR (A) GENERAL DE PLANIFICACION
25 URBINA MONJE MIJAIL   PROFESIONAL EN PLANIFICACION
26 ROJAS SURCO GIMENA   PROFESIONAL EN PLANIFICACION
27 LIZARRAGA VALDIVIA IRENEA   TECNICO EN PLANIFICACION
28 MARQUEZ  HOYOS LISSETH KARINA SECRETARIA DGP
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
29 ANGULO DIAZ WILLY   DIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
30 ALIAGA VILLCA RICHARD   SECRETARIA (O) DGAJ
UNIDAD DE GESTIÓN JURÍDICA
31 GUZMAN  GORENA MARIA  ALEJANDRA JEFE DE UNIDAD GESTION JURIDICA
32 MIRANDA LUCANA JENNY CLAUDIA ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
33 ALVAREZ CANDIA ANGEL   ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
34 GARCIA  MOLLINEDO NOEL ELISEO ABOGADO (A) GESTION JURIDICA
UNIDAD DE ANALISIS  JURÍDICO
35 GUERRERO ARRAYA JULIO  CESAR JEFE DE UNIDAD DE ANALISIS JURIDICO
36 CACERES ORTIZ FERNANDO RAUL ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
37 CLAVIJO SAAVEDRA ORLANDO CELESTINO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
38 GARRON PAREJA RAUL ALEJANDRO ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
39 HERRERA RODRÍGUEZ ELSA MARIELA ABOGADO (A) ANALISIS JURIDICO
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS 
40 ESCOBARI JIMENEZ NAIRA WARA DIRECTOR (A) GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
41 QUISPE ESPINOZA MARIA ELENA ADMINISTRATIVO
42 ESCOBAR ESCOBAR MARCIA   TECNICO ADMINISTRATIVO
43 ARTEAGA ZARATE MILENKA  KAREN SECRETARIA DGAA
44 CRUZ QUISPE  MIGUEL EDZON TECNICO ADMINISTRATIVO
45 MAYDANA LARUTA EDWIN    AUXILIAR DGAA
46 ZABALA CRUZ EDSON GUILLERMO ENCARGADO (A) DE RECEPCION DOCUMENTOS
AREA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
47 VIRREIRA SCHOLVIN CHRISTIAN FELIPE RESPONSABLE DE TECNOLOGIAS DE  INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
48 HUANCA PINTO NELSON   ENCARGADO DE INFRAESTRUCTURA Y RECURSOS TECNOLOGICOS
49   YOUNG LUDWING   PROFESIONAL EN SISTEMAS
50 HINOJOSA CAYO JOSE  WILLIAMS TECNICO EN SISTEMAS
UNIDAD FINANCIERA
52 MENA VASQUEZ JANNETH FANNY SECRETARIA UNIDAD FINANCIERA
53 CUELLAR ZAPATA JAVIER ISAAC PROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
54 BELMONTE  CAMPERO  VLADIMIR   PROFESIONAL ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
55 ESPINOZA VERA JUAN JESUS TECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
56 LAVADENZ VILLANUEVA ANDREA DEL CARMEN TECNICO ADMINISTRATIVO - FINANCIERO
AREA DE PRESUPUESTOS
57 TAPIA JUSTO EDWIN    ENCARGADO (A) DE PRESUPUESTOS
58 CALDERON ALIAGA BETTY ADRIANA TECNICO PRESUPUESTARIO
AREA DE CONTABILIDAD
59 CABRERA AVILES HENNRY ALFONSO CONTADOR (A)
60 CHOQUE BALBIN CINTHIA    CONTADOR (A)
61 PRIETO GUTIERREZ IVAN WILLIAMS CONTADOR (A)
AREA DE TESORERIA
62 ACOSTA VASQUEZ IVONNE CATALINA ENCARGADO (A) DE TESORERIA
63 AUZA TORREZ JACQUELINE   TECNICO EN TESORERIA
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS
64 ALIAGA RIOS LILIAN REGINA JEFE UNIDAD RECURSOS HUMANOS 
65 MOSQUERA VENTURA  LISBETH    PROFESIONAL DE RECURSOS HUMANOS
67 VEJARANO GONZALES MARIA DE LOS ANGELES ENCARGADO DE REGISTRO DE PERSONAL
68 LOPEZ MORENO JAVIER  WILLY ENCARGADO DE CONTROL DE PERSONAL
69 MANZANEDA HERRERA MARCO  ANTONIO ENCARGADO DE CAPACITACION Y EVALUACION DE PERSONAL 
UNIDAD ADMINISTRATIVA
70 VERA CUELLAR OMAR  SALOMON JEFE UNIDAD  ADMINISTRATIVA
71 CAMACHO QUIROGA ANGELA MARIEL ENCARGADO (A) DE PASAJES 
72 QUISPE POMA JACINTO   PORTERO (A)
73 TUDELA  GUTIERREZ JUAN  CARLOS CENTRAL TELEFONICA
AREA CONTRATACIONES
74 DELFIN ARDAYA CARLOS MIGUEL ENCARGADO (A) DE CONTRATACIONES
75 AGUILAR GUERRA JUAN JOSE PROFESIONAL ADMINISTRATIVO
76 PAREDES CALLE MONICA    TECNICO EN CONTRATACIONES
77 ZURITA PLATA CLAUDIA ALEJANDRA TECNICO EN CONTRATACIONES
AREA ALMACENES
78 CATACORA CHAVEZ JHOVANNA SILVIA ENCARGADO (A) DE ALMACENES
AREA DE ARCHIVO Y BIBLIOTECA
79 CONDORI  CALCINA ROSSMARY   ENCARGADO (A) DE BIBLIOTECA Y ARCHIVO
AREA ACTIVOS FIJOS
80 CRUZ CHOQUE SABINO ALBERTO ENCARGADO (A) DE ACTIVOS FIJOS
81 RICALDI MARISCAL MARCELO  ENRRIQUE TECNICO ACTIVOS FIJOS
82 QUISPE FERNANDEZ HUGO VICTOR TECNICO ACTIVOS FIJOS
AREA DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO
83 MOSTAJO ALVAREZ ERICKA  LISETTE PROFESIONAL RESPONSABLE DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO
84 FELIPEZ MITA RUBEN   SERVICIOS GENERALES
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
85 JANAYO CARICARI GILVIO   VICEMINISTRA (O) DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
86 LOBATON CORDERO ALBA MACIEL SECRETARIA VJIOC
87 ARISMENDI VILLCA JAVIER RICHARD CHOFER VJIOC
88 DURAN CONDE JHOUSELINNE SANDRA CORRESPONDENCIA VJIOC 
DIRECCIÓN GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
89 QUIROGA CARVAJAL JAIME MAURICIO DIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINA
90 CHOQUEHUANCA DORADO FORTUNATO   TECNICO VJIOC 
VICEMINISTERIO DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
91 MORALES LAURA ESTEFANIA   VICEMINISTRA (O) DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
92 MARAÑON   LILIANA  MARLEN SECRETARIA VIO
93 DAVALOS CHAVEZ HECTOR ARIEL CHOFER VIO
94 QUISBERT CHOQUE MAYA   CORRESPONDENCIA VIO
DIRECCIÓN GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD
95 SALGUERO ARAMAYO JAVIER   DIRECTOR (A) GENERAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD
96 AVENDAÑO CASTRO JUAN CARLOS CRISTIAN PROFESIONAL DE TRANSVERSALIZACION DE LA TEMATICA DE DISCAPACIDAD
97 CORI REYNOLDS SANDRA   PROFESIONAL EN TEMATICA DE  DISCAPACIDAD
98 NINA  PAJARITO VICTOR   TECNICO EN TEMATICA DE DISCAPACIDAD
DIRECCIÓN GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL
99 UREÑA MENACHO MAYSA ROSSANA DIRECTOR (A) GENERAL DE PREVENCION Y ELIMINACION DE TODA FORMA DE VIOLENCIA EN RAZON DE GENERO Y GENERACIONAL
100 ESCOBAR SALAZAR ELIZABETH DANITZA PROFESIONAL DE TRANSVERSALIZACION DE GENERO
101 VARAS TORREZ GLORIA PAMELA PROFESIONAL EN TEMATICA DE GENERO
102 ZELAYA CALVIMONTES OFELIA   TECNICO EN TEMATICA DE GENERO 
103 LOPEZ MAIDA CARLA ANDREA TECNICO EN TEMATICA DE GENERO
DIRECCIÓN GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES
104 DURAN BURGOA NANCY NINOSKA DIRECTOR (A) GENERAL DE NIÑEZ Y PERSONAS ADULTAS MAYORES
AREA DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ
105 VALLEJOS ALVAREZ EUSTAQUIO   RESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DE DERECHOS DE LA NIÑEZ
106 ALURRALDE HERNAIZ JUAN CARLOS PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
107 ROJAS ARAMAYO MANUEL PABLO PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
108 VIRICOCHEA PIZZA LAURA GABRIELA PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
109 URIA OVIEDO RONALD  ADOLFO PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
110 RENDON RADA PAOLA  ALICIA PROFESIONAL EN TEMATICA DE NIÑEZ
AREA TRANSVERSALIZACION DEL ENFOQUE DE DERECHOS DE PERSONAS ADULTAS MAYORES
111 AZEÑAS ALCOBA ROXANA MAYU RESPONSABLE DE TRANSVERSALIZACION DEL ENFOQUE DE DERECHOS DE PERSONAS ADULTAS MAYORES
112 GODOY GONZALES LORENA   TECNICO EN ADULTOS MAYORES
113 TALAVERA QUINTANILLA ERIKA   TECNICO EN ADULTOS MAYORES
DIRECCION PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
114 RIOJA GUZMAN INTI TONATIUH DIRECTOR (A) PLURINACIONAL DE LA JUVENTUD
115 CALZADILLA BRAÑEZ YERCO ANTONIO PROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
116 VILLALBA AROA NIEVES   PROFESIONAL EN TEMATICA DE JUVENTUDES
117 CAMARGO USNAYO ESTEFANIA  YHOSELIN TECNICO EN ENFOQUE DE DERECHOS DE LAS JUVENTUDES
VICEMINISTERIO DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y DEL CONSUMIDOR
118 MENDOZA AVILES GUILLERMO MARTIN VICEMINISTRO (A) DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
119 URIONA ACOSTA GALIA VERONICA SECRETARIA VDDUC
120 QUISBERT QUIROGA NATALIO   CHOFER VDDUC
121 GARCIA  TICONA CAROLINA NARDA CORRESPONDENCIA VDDUC
DIRECCIÓN GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
122 MAMANI QUISPE  JAVIER PASCUAL DIRECTOR (A) GENERAL DE DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
AREA DE  ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
123 BUSTILLOS ENRIQUEZ EDGAR EDUARDO ENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO Y ATENCION AL USUARIO Y CONSUMIDOR
124 ROJAS IPORRE JESUS RICARDO TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR COCHABAMBA
125 PECA ANGLES ELIANA MAGALY TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR SANTA CRUZ
126 CHAMBI MANCILLA OSMAR LEONEL TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR POTOSI
127 FLORES GARCIA  MARIAN GABRIELA TECNICO ATENCION USUARIO Y CONSUMIDOR
UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
128 MIRANDA ROJAS ROBERTO SAUL JEFE DE UNIDAD DE POLITICAS PUBLICAS, NORMAS Y PROYECTOS
129 CHAVEZ GUTIERREZ JHEIDY MARIA ENCARGADO (A) DE ASESORAMIENTO EN APLICACIÓN DE NORMAS
130 LOPEZ DAZA ERIKA   ENCARGADO (A) DE NORMAS
UNIDAD DE EDUCACION  Y DIFUSION
131 ROMANO ROQUE RENE MARCELO JEFE DE UNIDAD DE EDUCACION Y  DIFUSION 
132 HINOJOSA SAINZ DANIEL  GUSTAVO ENCARGADO (A) DE DIFUSION
133 SONCO MEJIA LUIS    TECNICO EN EDUCACION DE LOS DERECHOS DEL USUARIO Y CONSUMIDOR
VICEMINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
135 MALDONADO TICONA ERICKA  BASILIA SECRETARIA VJDF
136 CANAVIRI ROMERO JAIME JAVIER CHOFER VJDF
137 SIÑANI GONZALES CHRISTIAN REYNALDO CORRESPONDENCIA VJDF
DIRECCION GENERAL DE REGISTRO PUBLICO DE LA ABOGACIA
138 ARTEAGA FERNANDEZ LUIS  FERNANDO DIRECTOR GENERAL DE REGISTRO PUBLICO DE LA ABOGACIA
139 FLORES PONCE BARRON CLAUDIA ELIZABETH RESPOSABLE DE DENUNCIAS Y CONCILIACION
140 CALDERON MONROY MARCELO  MAURICIO ABOGADO (A) RPA
141 LIMA  MORALES EDWIN  VICTOR TECNICO RPA
UNIDAD RPA COCHABAMBA
143 ORDOÑEZ BLANCH FERNANDO   ABOGADO (A) RPA - COCHABAMBA
UNIDAD RPA SANTA CRUZ
145 ALEGRE SILES MARIA ELENA ABOGADO (A) RPA - SANTA CRUZ
DIRECCION GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
147 QUIROZ GUILLEN ROBERTO   DIRECTOR (A) GENERAL DE JUSTICIA Y DERECHOS FUNDAMENTALES
148 OLIDEN TAPIA RAMON IVAN AUXILIAR VJDF
AREA DERECHOS FUNDAMENTALES
149 VALDA MERCADO CLAUDIA DANIELA RESPONSABLE DERECHOS FUNDAMENTALES
150 TERAN ZAMBRANA CLAUDIA LUZ PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
151 CRIALES PARRA NOHELIA   PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
152 JIMENEZ HURTADO DENIS MIGUEL PROFESIONAL EN DERECHOS FUNDAMENTALES
AREA JUSTICIA
153 GALVAN PEÑARANDA HUGO MARCELO RESPONSABLE JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
154 PACCIERI GUACHALLA MARIA DEL SOCORRO GRACIELA PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
155 HERNANI MACHICADO CINTHYA  MASIEL PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
156 CALLISAYA RODRIGUEZ ANGELICA   PROFESIONAL EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
157 TARQUINO GARCIA  RUDDY   TECNICO EN JUSTICIA Y ANALISIS NORMATIVO
AREA TRATA Y TRAFICO
158 GIRONDA SOLIS MARIA CLAUDIA RESPONSABLE DE TRATA Y TRAFICO
159 OCAMPO CATALDI MILENKA  ANTONIA PROFESIONAL EN TRATA Y TRAFICO
160 RIVERO MARTINEZ DIEGO ALEJANDRO TECNICO DE TRATA Y TRAFICO
SERVICIOS INTEGRALES DE JUSTICIA PLURINACIONAL
161 ROSALES JURADO MARTHA BEATRIZ JEFE DE UNIDAD SIJPLU
162 QUISPE CHINO NORMA ROSIO ASISTENTE SIJPLU
163 BALLON ROJAS JUAN  CARLOS ENCARGADO DE ARCHIVO SIJPLU
164 ZAMBRANA CONDORI RUTH NOEMY ABOGADO SIJPLU 
165 VILLEGAS CALLE ALEXANDER   ABOGADO SIJPLU 
166 GOMEZ ALANOCA PATRICIA   ABOGADO SIJPLU 
168 AYALA MUÑOZ MARCELA    ABOGADO SIJPLU 
169 VALDIVIA TICONA JENNY ERIKA ABOGADO SIJPLU 
170 LARA PEREZ MARILIN POLIANA PSICOLOGA SIJPLU
171 MICHEL SARAVIA NANCY GABRIELA ABOGADO SIJPLU 
173 MEDRANO DAZA VERONICA VANESSA ABOGADO SIJPLU 
174 TORRES SERRUDO MARCELO  EDWIN ABOGADO SIJPLU 
175 CASAS CANO FLORA   ABOGADO SIJPLU 
176 LAURA VELASQUEZ ROSALIA   ABOGADO SIJPLU 
177 MENDEZ PEÑARANDA TATIANA   ABOGADO SIJPLU 
178 VARGAS LOZA LUCY DAYSI ABOGADO SIJPLU 
179 AJACOPA TRIGUERO VICTOR   ABOGADO SIJPLU 
180 ZUAZO YAVE JOEL   ABOGADO SIJPLU 
181 CAMARA CUBA O`BRYAN OSCAR ABOGADO SIJPLU 
182 MENCIA MENDIETA HERIBERTO   ABOGADO SIJPLU 
183 MENA MAMANI VICTOR HUGO ABOGADO SIJPLU 
184 LOVERA APAZA BASILIO   ABOGADO SIJPLU 
185 MACHICAO CASTILLO WALDO GIOVANI ABOGADO SIJPLU 
186 ROJAS RODRIGUEZ ALEM   ABOGADO SIJPLU 
187 CHUNGARA BAZAN ESCARLETT ESMERALDA ABOGADO SIJPLU 
188 AGUIRRE ALTAMIRANO VERONICA XIMENA ABOGADO SIJPLU 
189 OLIVARES ULLOA GABRIELA   ABOGADO SIJPLU 
190 RODAS SANDOVAL GARIBALDY   ABOGADO SIJPLU 
191 ROJAS VALVERDE ALFONSO   ABOGADO SIJPLU 
192 ORELLANA  CHAVEZ JOSE  ADOLFO ABOGADO SIJPLU 
193 FERNANDEZ HINOJOSA JIMMY   ABOGADO SIJPLU 
194 LOBATON VALENZUELA ADRIAN NAPOLEON ABOGADO SIJPLU 
195 ESPINOZA JAIMES PEDRO   ABOGADO SIJPLU 
196 VALDEZ CONDORI SHIRLEY BARBARA ABOGADO SIJPLU 
197 JIMENEZ ANGULO  BRENDA PAOLA ABOGADO SIJPLU 
198 FLORES GONZALES ANA  ANGELICA ABOGADO SIJPLU 
199 ALFARO HEREDIA  FELICIDAD DEL CARMEN PSICOLOGA SIJPLU
DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL
200 MERCADO TUDOR JORGE  FELIX DIRECTOR (A) GENERAL DE DESARROLLO CONSTITUCIONAL
201 SALINAS TUDELA FABIOLA   SECRETARIA DGDC
202 CAYUJRA BARRETO EDGAR LUIS PROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
203 MERCADO VALDEZ DANIEL ANDRES PROFESIONAL ESPECIALISTA EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
204 ESTRADA LOAYZA ABAD ROLANDO PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
205 ALBORTA ALANDIA FRANKLIN  ANTONIO PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
206 BASCOPE SANJINES IVAN RICARDO PROFESIONAL EN DESARROLLO CONSTITUCIONAL
DIRECCION GENERAL DE DERECHO INTERNACIONAL
207 ZUBIETA MARISCAL FRANZ JHASMANY DIRECTOR GENERAL DE DERECHO INTERNACIONAL
208 BRUN ARAMAYO JORGE  ANDRES PROFESIONAL DE DERECHO INTERNACIONAL
210 CAMACHO CALLE DANIELA VALERIA AUXILIAR DE APOYO
VICEMINISTERIO DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN
211 JIMENEZ GUACHALLA DIEGO ERNESTO VICEMINISTRO (A) DE TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
212 CANO GUARACHI RAUL FREDDY RESPONSABLE EN TRANSPARENCIA INSTITUCIONAL Y LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
213 MAMANI GONZALES MIRIAM   PROFESIONAL LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
214 ARIAS CORONEL VIRGINIA    SECRETARIA
215 AVILA BOLIVAR ERIKA RAQUEL TECNICO PROCURADOR
216 QUISPE KARI VICTOR   CHOFER MENSAJERO
UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL
217 OCHOA ISNADO VLADIMIR   JEFE DE UNIDAD DE PROCESAMIENTO PENAL
218 RODRIGUEZ SORIA CARLOS MARTIN PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
219 ARANDIA ALARCON JESUS REYNALDO PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
220 SANCHEZ CONDE JEANETH  JIMENA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
221 MOLLO FIGUEROA DANIEL JUNIORS PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
222 OSINAGA GUTIERREZ LICIA   PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
UNIDAD DE ADMISION DE DENUNCIAS
223 RIVERA TORRICO ANA  DEYSY JEFE DE UNIDAD DE ADMISION DE DENUNCIAS
224 ORTUÑO HUATA CINTHYA  NANCY ANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
225 MENDOZA QUISPE MARCELA  MARIA ANALISTA DE ADMISION DE DENUNCIAS
DIRECCION GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE LA ETICA Y TRANSPARENCIA
226 TINTAYA LARUTA BRAYAN JHELMAR DIRECTOR GENERAL DE PREVENCION, PROMOCION DE ETICA Y TRANSPARENCIA
227 MEJIA MANSILLA DANILO   ANALISTA EN PROMOCION DE LIDERAZGOS E INNOVACION EN TRANSPARENCIA
UNIDAD DE PARTICIPACION, CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION
228 LA MAR VELASCO GUILLERMO  MARTIN JEFE DE UNIDAD DE PARTICIPACION ,CONTROL SOCIAL Y ACCESO A LA INFORMACION
229 ALARCON VARGAS MARIA  ANTONIETA ANALISTA
230 BARRIOS AGUILAR MIGUEL  ANGEL ANALISTA
231 CHANI ROJAS JOSE  MAURICIO ANALISTA EN TRANSPARENCIA
UNIDAD DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
233 UGARTE RAMIREZ EDNA PATRICIA ANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
234 CHOQUE GUTIERREZ LUIS  ANTONIO ANALISTA DE ETICA PUBLICA, GESTION DE RIESGOS Y PROCESAMIENTO DE LA INFORMACION
DIRECCION GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
235 ROMANO MOLINA CESAR  AUGUSTO DIRECTOR GENERAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
236 ROMERO CATACORA PAOLO GARY PROFESIONAL EN LUCHA CONTRA LA CORRUPCION
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS
237 AZURDUY VEDIA HUNNAR   JEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS AUTONOMAS
238 ESCOBARI MILLAN FREDDY  ANTONIO PROFESIONAL INGENIERO CIVIL
240 CALLE CALLE FRANZ   PROFESIONAL ABOGADO
241 ALCOBA CASTRO JAMEL   ABOGADO
242 CALLE TICONA RUBEN ALFREDO ABOGADO
243 CATACORA VERA MARIA CRISTINA AUXILIAR
UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS 
244 CAMPERO ARANIBAR OSCAR LUIS JEFE DE UNIDAD DE INVESTIGACION DE ACTOS DE CORRUPCION EN ENTIDADES PUBLICAS
245 MURILLO AGUILAR TERESA  ROSEMARY PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
246 RAMOS  VENEGAS PABLO  ABDON PROFESIONAL AUDITOR
247 AGUIRRE ALARCON LOURDES  PAMELA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
248 SILVA MORALES LESLIE  FATIMA PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA ADMINISTRATIVA
249 CORONEL AQUISE MABY YANIZ TECNICO ABOGADO 
UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA
250 PEREZ COLQUE JAVIER   JEFE DE UNIDAD DE RECUPERACION DE BIENES E INTELIGENCIA FINANCIERA
251 ITURRI GIRONDA ARIEL  FERNANDO PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
252 ESCOBAR LUNA FIDEL   PROFESIONAL ABOGADO
253 RAMOS  VELASCO MAKARENA  CLAUDIA DEL CARMEN PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
254 ROMAN SUXO HERNAN  SERGIO PROFESIONAL INGENIERO CIVIL
255 DELGADILLO COSTAS RONALD  ENRIQUE TECNICO LEGAL
UNIDAD DEL SIIARBE
256 PACUANCA ESCALIER JULIETA  GLADYS JEFE DE UNIDAD DEL SIIARBE
257 TORRICO ORTEGA CAROLA   ABOGADO VERIFICADOR
258 LOVERA  VILLARROEL JAIME   ABOGADO VERIFICADOR
259 QUINTEROS SARAVIA JOSE  LUIS ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
260 LOPEZ TORREZ FABRICIO  GUALBERTO ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
261 BALDERRAMA LOPEZ MABEL TATIANA ANALISTA FINANCIERO VERIFICADOR
262 MARCA CHOQUE MARIA  ISABEL ABOGADO VERIFICADOR
263 PEREIRA BALBOA GERALDI FIORELA ABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
264 MACHICAO HIDALGO FAVIOLA   ABOGADO PROCESADOR DE INFORMACION
265 QUIROGA JARANDILLA QUIMBERLEY  AKIKO TECNICO ESTADISTICO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
266 JARAMILLO ORTIZ MELVY ROSARIO JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL SANTA CRUZ
267 LOVERA  GALEAN MARIANELA   PROFESIONAL ABOGADO
268 AGUIRRE ARAUZ JAIME   PROFESIONAL ABOGADO EN MATERIA PENAL
269 LOPEZ ROSSE LOAIZA CARLA MELISA PROFESIONAL ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
270 VEIZAGA AYALA EVER RICHARD JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL COCHABAMBA
271 JIMENEZ PEREZ ADRIANA   PROFESIONAL ABOGADO
272 ORELLANA  MARIN EDSON    ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL CHUQUISACA
274 MAMANI SANGUEZA CARLO  MAGNO PROFESIONAL ABOGADO 
275 NAVARRO RAMIREZ MIGUEL ANGEL ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL TARIJA
276 BALCAZAR CAZON HORACIO   JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL TARIJA
277 MORALES LOAYZA ROSARIO   PROFESIONAL ABOGADO 
278 VIDES CASTILLO NATALIA  ROSARIO ABOGADO
REPRESENTACION DEPARTAMENTAL BENI
279 MEJIA MOOR EDSON  LEONARDO JEFE REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL BENI
280 COCA BARRON LENIN GUSTAVO PROFESIONAL ABOGADO